ветеринар

00:35 25-02-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте. У меня ротвейлер, кобель, 7 лет. Он лет с 1, 5- 2 лижет себе передние лапы, разлизывает их до того, что кожу видно. С чем это может быть связано и вообще надо ли с этим что то делать? Спасибо.

Ответы

# 10:13 27-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо его дрессировать у хорошего опытного специалиста. Это от безделья, нарушение психики. Ему нужны 1, 5- 2 часовые 2- 3 раза в день прогулки с большой активностью. Если не обеспечите достаточный моцион, собака к 4- 5 годам начнет на Вас бросаться. А лапы они могут разлизывать до костей и выгрызать себе кости, потом трудно это все восстанавливать. Если не сможете так его содержать, лучше передайте кому- то, кто сможет, такие истории заканчиваются трагично.
# 12:55 27-02-2006 Катя, обратиться
Спасибо конечно за ответ, но все то, что Вы рекомендуете, он как раз и получает. И дрессировки и выгул не менее 1, 5 часов. И вообще я вначале написала что ему уже 7 лет. И вообще то мой муж кинолог, и как обращаться с собакой, я думаю ему известно. Извините за резкость.