ветеринар

06:11 25-02-2006 / Марк, обратиться

Здравствуйте! У меня Ньюфаундленд, ему 10 лет,
сейчас начались проблемы относительно здоровья. Первая проблема началась 1. 5 месяца назад. Из правого уха стала выделяться жидкость, я пару раз вымыл ухо марганцевым раствором. Но это не дало ни каких результатов, вскоре эта жидкость превратилась в гной, я начал капать ушные капли и в течении 10 дней кормил антибиотиком 500мл. 2а раза в день. Результат тот- же, покраснение в ухе и выделение гноя.
Спустя 2е недели появились проблемы с левой задней лапой, стал плохо опираться при ходьбе, меньше стал двигаться. Иногда в положении лежа заметны подергивания этой же лапы. Если Вы можете, помогите разобраться, что с собакой? Он вообще ни когда не болел. Опетит нормальный как всегда, вес 53 кг. Вроде в порядке! Заранее благодарен всем кто откликнется! !!

Ответы

# 10:16 27-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. С собакой старость приключилась. Это требует смены питания и несколько другого ухода, большего количества витаминов и т. д.
В ухо два раза закладывайте мазь "Левомеколь" по 5- 7 мл, предварительно вычистив гной сухим ватным тампоном. Ногу надо обследовать у хирурга.