ветеринар

13:52 27-02-2006 / Линда, обратиться

Здраствуйте! Очень прошу помочь, возможно, вопрос не очень по теме. Но может мне кто- нибудь подсказать, с каким типом шерсти лучше всего брать собаку, чтобы она меньше осыпалась? У нас раньше была гладкошерстная - это постоянная работа с руковицей, и все равно ковры в доме приходили в негодность, особенно, когда собака постарела. Может быть, с длинношерстной или жесткой проще - у кого был такой опыт?

Ответы

# 13:54 27-02-2006 Линда, обратиться
Хотела бы добавить - есть ли разница в уходе за шерстью собак разных пород, если у них один тип шерсти? Например, слышала, что у такс шерсть линяет реже. Помогите решить правильно. С кем можно посоветоваться?
# 22:25 27-02-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Не линяют шнауцеры (ризен- , цверг- , скотчи). У них только остевая шерсть и затруднен рост корня волос, поэтому волосы почти не выпадают и два раза или три раза в год их надо тримминговать. Т. е. вызывать специалиста, который вырывает волосы, чтобы росли новые. Еще хорошо хохлатую голую или мексиканскую голую, вообще, никакой шерсти.