ветеринар

23:48 28-02-2006 / Ирис, обратиться

Здрваствуйте! обнаружила в кале кота глисты, похожи на кошачьих двуусток, препаратолв найти не могу. Что посоветуете?

Ответы

# 07:56 01-03-2006 Эклектика…, обратиться
Что значит препаратов найти не могу? В любом зоомагазине есть.
Используйте Дронтал для кошек, Цестал Кэт, Каниквантел. Исходя из веса животного.
# 09:59 01-03-2006 Ирис, обратиться
Спасибо. Что значит не могу найти? Город маленький, оббегала все точки, везде развели руками, товар однотипный, сунули Серко Кет. По моему, это не то. Инструкции нет.
# 11:06 01-03-2006 Эклектика…, обратиться
Серко Кэт - есть такой антигельминтик, только я не знаю дозировки, советовать не могу. Инструкцию тоже найти не могу. А такие препараты как Празицид (суспензия), Прател, Поливеркан, Альбен С, Фебтал уж должны быть. Можно в вет. клинику обратиться. У них часто есть препараты, которых нет в зоомагазинах.
# 11:57 01-03-2006 Эклектика…, обратиться
Нашла.
Комплексный антигельминтный препарат широкого спектра действия против всех видов круглых и ленточных гельминтов кошек. В отличии от других антигельминтиков препарат действует не только на взрослые особи гельминтов, но и на их личинки и яйца. Препарат безвреден для организма животного, не раздражает слизистой оболочки. При применении побочных явлений и осложнений не вызывает.
Применение: Давать с небольшим количеством корма, желательно в утренние часы. 1 таблетка на 3кг массы животного. Состав: Празиквантел, фенбендазол/
# 11:36 02-03-2006 Ирис, обратиться
Значит, можно? Сегодня съедим. Сэнкс!
# 22:29 10-05-2007 Андрей, обратиться
Уважаемый ветеринар, я приобрел 3- х месячного щенка( нем. овчарка), через неделю у него началась рвота. В инородной массе присутствовали какие- то черви. Мне посоветовали приобрести препарат "Празицид- суспензия", но в магазине не сказали в какой дозировке принимать препарат. В инструкции к препарату не написана дозировка. Не могли бы вы помочь?
# 16:35 09-06-2009 Светлана…, обратиться
Побочные действия от препарата могут быть? Котенок часто дышит. Дали четвертинку.