ветеринар

10:03 02-03-2006 / Илона, обратиться

Моему ротвейлеру 12. 5 лет. Первоначально у него ослабли ноги, ему сделали витамини, затем мовалис. Ноги у него не окрепли, но начались проблемы, у него появилась рвота, к тому же недавно она стала коричневой, что с моей собакой. Посоветуйте как его лечить?

Ответы

# 15:12 02-03-2006 Nata, обратиться
Все очень похоже на проблемы с моей собакой, ему 11, 5 лет (слабость в ногах и рвота). С ногани стало гораздо лучше (даже началось восстановление мышц) после того, как начали ему давать рыбий жир (для животных) и спирулину. Поскольку у него паралельно была и другая проблема - ему давали и противовоспалительные, в итоге все закончилось сначала рвотой, а потом открылась язва. Боюсь, что и в вашем случае, коричневая рвота может указывать на язвенную болезнь. У своего мы купировали язву викасолом и глюконатом Са. Вы дождитесь ответа от доктора, но я бы советовала вам запастись за это время викасолом. С витаминов пока давайте витамин U (метилметионин). Переходите на диету (просмотрите несколько страниц назад на этой консультации и вы найдете ответ врача на вопрос о диете при язве).
# 00:26 05-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Мовалис дает осложнение в виде обосрения язвенной болезни, нужна экстренная профессиональная ветеринарная помощь, противорвотные средства, капельницы, кровоостанавливающие. Для лечения суставов лучше использовать препарат Римадил - он дает меньше осложнений, но его применение надо ничинать после купирования симптомов язвенной болезни.