ветеринар

08:36 03-03-2006 / Анатолий…, обратиться

1)У меня уличный кот. В последнее время стал вялый, много спит, глаза закисшие и вообще сам он стал как тряпка, шкурка грязная, взъерошенная. Ест как обычно. Что это может быть?
2) Такое не в первый раз. Раньше я его лечил водкой. Эффект не заставлял себя долго ждать. Кота сильно шатало и он спал. Через неделю такого лечения он приходил в норму. Скажите как действует водка на кота и может ли он стать алкоголиклм и в какой срок. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:00 03-03-2006 Ира, обратиться
Убила бы таких "любителей животных"! !! !: (
Вы сделали кота самым натуральным алкоголиком!
# 14:40 03-03-2006 Катя, обратиться
Надеюсь, что это "шутка" такая : S
# 16:05 03-03-2006 Аноним, обратиться
Анатолий, может попытаетесь кота пристроить нормальному вменяемому хозяину? Жалко котейку.
Да и сами бы полечились.
# 16:44 03-03-2006 Анатолий…, обратиться
Наверное уже сделал. Он выпил три бутылки водки. Один стакан его уже не берёт.
# 16:53 03-03-2006 Аноним, обратиться
Анатолий, сюда люди обращаются с проблемами любимцев. И не место для развлечений. А вам надо человеческого доктора посетить.
# 00:39 05-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Вам необхидима консультация психиатара.
# 18:33 16-05-2007 Илья, обратиться
Месяца два назад наш кот (Шотландский вислоухой, 8 месяцев) отравился - рвало желтой жидкостью, сильно худел, ничего не ел. Мы отвезли его к врачу - там нам ставили уколы (антибиотики (такая красная жидкость - забыл название) и порошок ВИТОМ). Все это делалось примерно дней 5. Потом здоровье резко пошло на поправку. Примерно через месяц кот сдал худеть, много спать, ест мало, вялый. Мы опять повезли его к врачу - там сказали, что опять проблемы с печенью (возможно начались осложнения) и стали ставить ему антибиотеки, опять эту красную жидкость и укол небольшой, чтоб он спал (во сне лучше восстанавливается). Так вот живем уже третью неделю. Первые две недели ездили к врачу каждый день. Сейчас первую неделю ездим через день, так как до лечения он даже не выходил (сидел у себя в уголке), теперь вроде выходит (по дому шатается), однако, других улучшений нет, ест по прежнему мало, оч. худой слабый. Кормим - Роял Канин для котят и ПУРИНА ПРО ПЛАН. Может быть он не может выздоровить так как употребляет этот корм? и его стоит полностью пересадить на что нибудь другое? (например куриный бултон и вареное куриное мясо? ). Печень увеличена (легко прощупывается). Еще наверное стоит сказать, что до лечения у него сильно лезла шерсть, сейчас перестала, но с печень справится не можем. Спять кот тоже стал оч мало(раньше часто видел его спящим и он даже не просыпался, а сейчас просто ляжет и лежит с открытыми глазами). Вот вроде все. Подскажите пожалуйста что нам делать? Продолжать лечение дальше или может быть не от того лечем?