ветеринар

13:39 03-03-2006 / Римма, обратиться

Добавлю про кошку 1, 5 года, которая "гуляет" после стерилизации. .. Удалили матку и яичники, было сильное воспалние. Хирург показвал после удаления матку и яичники, большое количество гноя, если бы не проаперировали- она бы погибла. Неужели ничего нельзя сделать? ? ?Ее поведение сейчас больше напоминает кота, и то что она теперь метит. Говорят, что можно гормоны кололоть женские, или нет?

Ответы

# 16:08 03-03-2006 Аноним, обратиться
Римма, а вы уверены, что у нее ничего не болит? И она именно метит, а не "прописаться" не может?
Никаких гормональных препаратов!
# 16:18 03-03-2006 Римма, обратиться
Кошка когда не "гуляет" ведет себя как обычно. А "гуляет" она после операции каждые 2 недели. Пред тем как пометить она долго нюхает, потом как кот метит и уходит, причем выбирает целофановые пакеты. В песок стала ходить меньше.
# 00:44 05-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я ответила ниже.
Женские гормоны (инъекционные или оральные) могут привести к опухолям молочной железы. Проверьте мочу (общий анализ), может воспаление из влагалища перешло в мочевую систему и у нее просто цистит, а не загул.