ветеринар

17:21 03-03-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день, пожалуйста, подскажите (обзвонила клиники и ветеринаров, без толку) - малый пудель, 16 лет, но еще бодренький, только сильно располнел за последние два года, все время беспокоил кашель, который мы сами пытались лечим алоэ с медом, так как врачи, котрые приходили, выписывали кучу дорогих уколов, которые не помогали. Недели две назад у него стали слабеть задние лапы, а вот уже пять дней практически лежит. Его сильно трясло и нечаянно обнаружили, что если в то время, когда его знобит, дать йогурт (сладкий), то через минут двадцать озноб проходит. Ходить он ходит, но для этого его надо поднять, сам встать не может, лапы задние разъезжаются, но идет. Аппетит при этом нормальный, нос прохладный, ум ясный, все понимает, на все реагирует. Спасибо.

Ответы

# 18:38 03-03-2006 Наталия, обратиться
Обязятельно проверьте сердце. У него может быть и сердечный кашель. А с медом осторожно - в таком возрасте можете легко спровоцировать диабет.
# 05:00 04-03-2006 Ольга, обратиться
Спасибо, сердце беспокоит давно, уже лет шесть, особенно летом, но сколько ветеринаров не вызывала, никто со мной не соглашался и сердечные ни разу не выписывали. Хотя все признаки сердечной недостаточности налицо. Только антибиотик + кучу всяких витаминов, до 8 уколов в день, которые мы потом уже и не делали, так как легче ему от этого не ставилось.
Сейчас - главное ноги, которые его не держат. Можно ли что- то сделать? Вызывать все тех же "лекарей", поверьте, не хочется, толку ни разу от лечений не было.
# 00:47 05-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Не надо вызывать никого на дом, надо поехать в хорошую клинику и провести нормальное обследование: ренгтенограмму грудной клетки, анализы крови, УЗИ брюной полости, рентген задних конечностей. Но, Вы должны отдавать себе отчет в том, что две жизни никто не живет, а средняя продолжительность жизни пуделей 13 лет.
# 14:17 05-03-2006 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответы, если бы были под рукой хорошие клиники и хорошее обследование, а тем более, врачи, заинтересованные в выздоровлении животных, то и ваши консультации были бы не востребованы. Все равно спасибо.
# 22:40 19-08-2006 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я взяла 1, 5 месячного щенка карликого пуделя кормила вареной рыбой(минтай), творожком, мясом курицы- был жидкий стул, потом дала пюре на воде и начался запор, ввела растительного масла в задний проход, и сново понос кал ярко желтого цвета, теперь даю говядину вареную также житкий стул, но кал черного цвета. Подскажите пожалуйста чем правельно его кормить, ведь многое еще нельзя. Заранее большое спасибо!