ветеринар

20:27 03-03-2006 / Вероника…, обратиться

Добрый день,
что предпринимают врачи, в случае, если подобранный с улицы щенок (2. 5мес) очень сильно дичится людей, при любых попытках его потрогать начинает визжать, дрожать и пытаться укусить. Нужно ли давать какие- то успокоительные? Я даю Валерьянку и Глицин - это все, что посоветовал нам ветврач, но это мало помогает. Ни на какие попытки контакта щен не идёт.

Ответы

# 16:41 04-03-2006 Катя, обратиться
Я бы попыталась кормить с рук. Причем только с рук. Сначала не будет подходить, голодать будет. .. Но через некоторое время голод пересилит страх. .. А потом и поймет, что его никто не обижает. Насильно не надо к собаке лезть. ..
# 00:51 05-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Только терпение и ласка, прочитайте повесть Джека Лондона "Белый клык", там описана похожая ситуация, только с волчонком.
# 00:52 05-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
А от бешенства привили? с улицы подобранных обязательно надо привить предварительно! !! В Москве по данным объединения ветеринарии в прошлом году погибли 3 человека!