ветеринар

13:37 06-03-2006 / Леся, обратиться

Здравствуйте! Кошка (русская голубая) была бер- на, д. б. родить после 8- го марта, но 2дня назад пришла с опущенным животом (гуляля 2 дня по деревне). Вела себя как обычно. Ночью начались роды! Она мучалась, живот очень сильно раздуло, выходила какая- то синяя слизь. Только пила воду, еле ползала. Так и не разродившись умерла. Ответьте пожалуйста, что могло послужить причиной неблагополучного исхода? Не могли же котята разложиться за несколько часов, если предположить, что они умерли в утробе. До этого были всего одни роды, прошедшие нормально. В деревне этой скорой вет. помощи ест- но нет, там и для людей она через 1, 5ч приезжает. А хозяйка кошки ничего не могла сделать (старенькая бабушка).

Ответы

# 00:30 07-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Могла быть травма, и разрыв матки, синяя слизь - это остатки последов, которые возможно, отделились и попали в брюшную полость. Кошка умерла от перетонита.