ветеринар

22:03 07-03-2006 / Ирис, обратиться

Хееелп! Последний раз держала кошку в детстве. Т. е. в содержании ноль без палочки. 3 недели назад мне принесли на время взрослого кота (хозяйка уехала учиться). Я обожаю эту зверюгу, и не перенесу, если с ней что- то случится! !!
А проблема вот в чем: Снизился аппетит, беспокоен, на слизистой губ и на слизистой века появились черные пятна (на губах штук 6, в глазу одно). Кровоизлияния? Мне кажется, нос бледноват. Стул, диурез N.
Беспокойство, снижение аппетита можно было бы списать на весну, тем более под входной дверью круглосуточно « дежурит» соседский кот с наглыми ругательствами, но эти пятна! !!
Животное взрослое, крупное, к сожалению, возраст не спросила, но судя по зубам 3- 5 лет.
Питание: к сожалению, « переделать» пищевые привычки не могу, избалован, все нововведения отвергает. Ест: рыбу, вареную с овсянкой - всегда, утку вареную, все остальное либо отвергает, либо минимально (сырое яйцо, молоко, кефир, вареный желток, Вискас). Это не мои эксперименты, а рекомендации многострадальной хозяйки. В январе по ее словам, отходил песок с мочой, она убрала рыбу, так этот упрямец отказался от любой пищи, и победил.
В конце февраля давала Серко Кэт, т. к. с калом вышло несколько глистов.
Вчера ел сухой Вискас. Я знаю, что кормление неправильно, но у нас в провинции выбор кормов – Вискас и Китикет. А кот худеет, у меня депрессия.
Еще даю витамины Виттри – А Д Е масляный раствор, 2 капли.
Помогите! !! Дайте совет! !! Завтра 8 марта, вет. помощи не найти (провинция).
Невыносимо, когда болеет свое животное, но еще страшнее, когда чужое… Я не перенесу! !!
Спасите нас с котом! !!

Ответы

# 11:33 08-03-2006 Дмитрий, обратиться
Ирис, я хотел только реплику по отношению к провинции. Как житель Ростовской области отношу себя к провинциалам, но и у нас полно ветаптек с неплохим выбором кормов "премиум" и "элит". Вискас и Китикэт - только в обычных магазинах. Может, не там искали?
# 10:17 09-03-2006 Ирис, обратиться
Там.
# 01:02 10-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Черные пятна - это просто изменение пинментации, могут появляться весной, как веснушки у людей. Снижение аппетита - симптом беспокойный, но не указывает явно ни на одно заболевание. Посмотрите на мочу и процесс мочеиспускания: ни мяучит ли больше обычного? нет ли красноватого отенка в моче? нет ли осадка? Может быть опять соли появились? Так бывает, когда хозяева уезжают и оставляют питомцев где- то на время, обостряются старые болячки. Если ветклиники уже открылись сдайте мочу на анализ.
# 05:54 10-03-2006 Ирис, обратиться
Черные пятна - пигментация у светло- рыжего кота?
Моча была мутная в первую неделю, сейчас ОК.
А вот анализы. .. это из фантастики. Не хочу на эту тему дискуссию разводить, но неоднократно сталкивалась с некомпетентностью нашей клиники, а про анализы. .. Их не делают. Все на глазок. Приводили собаку с отравлением зоокумарином - "пролонгированная течка", покапали вит С, а потом вообще предложили уколоть 5 КУБИКОВ АТРОПИНА! !! Таксе! !! С какой целью? ??