ветеринар

18:02 19-05-2001 / Victor, обратиться

У моей собаки врачи обнаружили асму. врач проверил всего целые сутки и сказал что надо давать предназолон. что я иделаю уже целый год. без таблеток собака задыхается. как вы думаете не может в последствии быть хуже ведь ему скоро будет 8лет. сколько живут ротвейлеры. с уважением.

Ответы

# 15:03 21-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Ротвейлеры могут жить и 12 и 14 лет. Что касается вашей собаки - необходимо провести гормональное исследование на уровень кортикостероидов, уточнить состояние надпочечников (хотя бы на УЗИ). Посоветуйтесь с врачом по поводу постепенного снижения дозы перпараты и замены его на другой, т. к. длительная неконтролируемая дача кортикоидов опасна нарушением работы надпочечников вплоть до прекращения их деятельности.