ветеринар

00:38 11-03-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста. Пудель 15 лет стал сильно кашлять, при этом падает и начинаются судороги, не может встать и лежит. много пьет воды и писается. Доктор выписал супрастин 1/ 4т 2р. /д. ,аспаркам 1/ 3т. 2р/ д и бромгексин 1т. 3р/ д. в течении недели. Сердечный ритм 104( сказал, что это немного учащенный). Пропили все выписанные лекарства, ощутимых улучшений нет, разве что перестал писаться. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Очень жалко собачку.

Ответы

# 00:20 14-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужен осмотр врача кардиолога. В качестве экстренной помощи: эуфиллин по по 1/ 4 табл. 3 раза в день, фуросемид по 1/ 4 табл. утром один раз в день, валокордин по 10 капель в небольшом количестве воды 3 раза в день, аспаркам по1/ 2 табл. 2 раза в день.