ветеринар

12:59 11-03-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте. 10 января мы сделали прививку Мультифел нашей 3- месячной кошке (перед этим проглистогонили). На следующий день она сильно заболела: рвота, понос, отказ от пищи, но t нормальная. Ей кололи уколы как от инфекций, через несколько дней она поправилась. Проблема сейчас в том, что мы не стали продолжать делать прививки, т. к. очень испугались, и знакомые врачи нам сказали, что это была такая реакция на прививку. Что нам делать сейчас: начать курс Мультифела заново, продолжить, или применить какую- нибудь импортную вакцину (Квадрикет и т. д. )? Помогите, пожалуйста, советом, т. к. очно к местным врачам обращались, они не знают, как теперь быть. Заранее всем спасибо.

Ответы

# 00:42 14-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Привить Квадрикетом и одновременно уколоть иммуностимулятор : иммунофан или циклоферон; чтобы иммунный ответ был адекватный.