ветеринар

11:42 13-03-2006 / Лиза, обратиться

Здравствуйте!
У меня вопрос. Кастрировали кота, ему 9 месяцев. Оказалось одно яичко, мы решили его пока не трогать. Я не хочу делать полостную операцию. Читала, что яичко оставшееся внутри может не функционировать, и его можно не опрерировать! Есть еще мнение, что оно может перерасти в опухоль! Очень прошу проясните ситуацию, я очень переживаю!
СПАСИБО.

Ответы

# 01:02 14-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Яичко, находящееся в брюшной полости, изначально находится не в физиологических для него условиях, т. к. температура там на несколько градусов выше, чем в мошонке. Поэтому оно дегенерирует и в 90% случаях перерастает в злокачественную опухоль, поэтому его надо удалять в первую очередь. К тому же , односторонняя кастрация не поможет, как раз метить он будет с этим яичком.