ветеринар

03:14 20-05-2001 / Лариса, обратиться

Доктор, коту 12 лет, не кастрирован, но давно страдает мочекаменной болезнью, даже несколько лет назад делали чистку под наркозом. После этого врач сказала, чтобы мы кормили его только сухим кормом "Special Care", что мы и делаем до сих пор. Кот испытывает чувство голода, потому что хочет есть рыбу, мясо, пить молоко. Но мы боимся повтора приступов, в силу возраста может не выдержать. Но с тех пор ничего подобного не повторялось! ! Доктор, пожалуйста посоветуйте, можно ли ему давать что- нибудь кроме этого сухого корма ( витамины, консервы, мясо, и. т. д. )? Действительно ли, от этого корма с того времени всё прошло? Или просто удачно сделана операция? Сейчас кот в хорошей форме, шустрый, активный. Заранее благодарна.

Ответы

# 14:59 21-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Нет, лучше не проводите экспериментов с рационом. Именно он поддерживат кислотность мочи на уровне, при котором не происходит образование песка. Так что лучше пусть кот будет испытывать легкое чувство голода, но будет здоров.