ветеринар

14:47 14-03-2006 / Азамат, обратиться

здравствуйте у меня котенок 2х недельный мать бросила , я подобрал, я живу в Турции а тут нет натурального молока и он не хочет кушать эту гадость, что делать и как заставить его есть, пытался подсластить сахаром , но и это не помогло.
спасибо

Ответы

# 23:40 14-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кусочки мяса, с поверхности куска мороженного мяса соскабливаетет ножом, скатываете в маленькие шарики и в рот. И йогурты, желательно без фруктов, а просто молочные с высоким процентом жирности, и с пометкой био. А вообще должны быть специальные корма для котят, паштетом, можно потихонечку паштет прямо в рот. Сложность в том, что кормить таких маленьких надо каждые 2- 3 часа.
# 10:45 15-03-2006 Наталья, обратиться
Еще я читала, что надо обязательно таким маленьким котятам после того, как они покушают, делать массаж животика- поглаживать круговыми движениями, как будто мать их вылизывает, чтобы они покакали.
# 18:28 07-01-2007 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно стимулировать организм месячного котенка, чтобы он покакал? А то я беспокоюсь, котенок кушает, а в туалетик "по- большому" совсем не ходит!