ветеринар

21:52 15-03-2006 / Елена, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР! У меня кот, 7лет, пролечили воспаление анальных желез антибиотиками, ставили свечи с ихтиолом(в клинике). улучшения незначительные: стул через 2- 3 дня, болезненно тужится, ездит на попе(но уже меньше). Возможно есть какое- то альтернативное лечение, порекомендуйте, пожалуйста. Спасибо!

Ответы

# 06:53 16-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Глистов когда гнали? Запор может быть связан с какимо- то другими причинами (дисбактериоз, мегаколон, шерстные безоары . .. ), а он в свою очередь вызывает воспаление желез, пока есть причина, лечить только следствие бесполезно. А так лучше всего мазь "Проктоседил" - в обычной аптеке.
# 22:14 20-03-2006 Елена, обратиться
Спасибо за ответ! Проглистовали кота сразу после лечения в клинике. Сейчас ситуация мало изменилась. Лечащий врач порекомендовал месяц давать коту по 1/ 4 мезима. Стул также через 2- 3 дня, но уже не такой крутой, на попе продолжает ездить. Кормлю отварным мясом, ни каши, ни кисло- молочное, ни овощное он не ест. На ночь даю ему немного сухого шерстевыводящего корма Hill* s Hairball Control+ витамины Sanal Malt Bins или отечественные фитамины для выгонки шерсти. Между приемами основного корма и сухого несколько часов.