ветеринар

08:54 21-05-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Помогите ПОЖАЛУЙСТА. Моему коту почти 4 года. Вот уже почти неделю он ничего не ест и очень резко похудел и ослаб. Поначалу его рвало желтой пенистой жидкостью, а со вчерашнего дня он уже еле- еле ходит - делает пару шагов и его заносит в какую- либо сторону и он падает. Нос у него сухой и зрачки его глаз находятся постоянно в расширенном состоянии. Он не кастрированный, домашний. Ветеринар у нас находится довольно далеко и везти его к нему проблематично. ПОЖАЛУЙСТА подскажите что ему нужно дать или какой укол сделать. Заранее благодарна.

Ответы

# 13:02 21-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Заочно я могу только ухудшить состояние кота. По вашему описанию, это либо хирургическое заболевание (непроходимость кишечника, инородное тело в жкт, опухоль), либо инфекция и вызванный ей токсикоз. Диагностировать заочно невозможно - мало данных. Необходимо внутривенное введение растворов электролитов (хотя бы физ. раствора), декстранов (хотя бы 5% глюкозы), витаминов (вит. С, гр. В), поддержание сердечной деятельности (сульфокамфокаин). И срочно к врачу - состояние критическое, возможна гибель кота в ближайшие дни.