ветеринар

10:06 21-05-2001 / Jenia, обратиться

Добрый день. Мы с мужем очень хотим завести щенка бассета, но мы работаем полный рабочий день, и собака весь день будет находиться дома одна.
Как воспитать собаку, чтобы она не скучала? И вообще, стоит ли заводить собаку при таких условиях?

Ответы

# 12:54 21-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Как минимум первые 2- 3, а лучше 6 мес. щенок не может весь день быть один. Во- первых, как вы приучите его к чистоплотности? Во- вторых, кормление щенка должно быть не реже 6 раз в день. И потом, щенок, который мало общается с людьми и другими собаками выростает с серьезными психологическими проблемами, т. к. не проходит необходимой социализации. Так что решайте сами, но мне кажется, что вам стоит подождать с приобретением собаки.