ветеринар

13:26 21-05-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего кота после очередной прогулки появились на теле проплешины - лешаи, участки вылезшей шерсти, которые со временем увеличиваюся , не подскажете, как с этим бороться? И не заразно ли это для людей?
Заранее большое спасибо,
Елена.

Ответы

# 15:07 21-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Первое, что нужно сделать - поставить диагноз. Микроспория светится зеленым в ультрафиолете (свете лампы Вуда, которая есть в каждой лечебнице). Микроспория и трихофития ("стригучий лишай") опасны для человека. для лечения и профилактики используются вакцины Мииканис, Микродерм, Вакдерм и т. п. Наружно используйте мазь Клотримазол или Ламизил, но следите, чтобы кот их не слизывал. Не начинайте лечения до постановки диагноза у врача.