ветеринар

11:20 21-03-2006 / Маша, обратиться

Срочно помогите советом! Пудель 12 лет. Нарушен обмен веществ, проблемы с сердцем, ожирение. Началось маточное кровотечение. 19 марта сделали операцию по удалению матки(собака никогда не щенилась). С20 марта собака в туалет не ходила вообще. Много пьет, после этого ее рвет. Не ест . Уколы и таблетки принимаем по назначению врача. Клафоран 1 мм 2 раза в день, кокарбоксилаза 0, 25гр 1 мм 2 раза в день, физраствор 100 мм (1 раз в три дня), ферро- фольгамма 1\ 3 1 раз в день, ликопид 1 таблетка 1 раз в день. Мазь левомеколь на шов. У собаки сильные боли, она плачет! Звонили в клинику по поводу обезболивания, нам сказали колоть нош- пу 1 кубик каждые 8 часов. Не помогает. Уже колим каждые 2 часа. Какие обезболивающие средства можно дать собаке, и выживет ли она? Помогите советом!

Ответы

# 12:39 21-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Для нормализации работы кишечника сироп "Лактусан" по столовой ложке 3 раза в день до еды, от рвоты Церукал по 2 мл внутримышечно каждые 4 часа, обезболивающее Анальгин 50% раствор по 1 мл внутримышечно 2 раза в день, физ- раствор надо вводить ежедневно и желательно в вену капельно в дозе 50 мл на кг. Если Вы в Москве, можете позвонить мне на мобильный 8- 903- 713- 86- 70, я приеду на и посмотрю собаку на дому.