ветеринар

23:22 16-08-2000 / Кирилл, обратиться

Попугай - 8 лет, волнистый, наглый, разбалованный, хулиган, короче -
любимчик. Ситуация следующая: иногда появляются вздутия на
животике, шее или спинке. На вид кажутся наполненными воздухом.
Хохлится, но бодрости не теряет. Почирикает, полетает - вздутия
пропадают. Все остальное вроде в норме. Кормим зерновыми
смесями типа "Вака", плюс фрукты, орехи и др. полезности.
Дрожжами не пичкаем - так от чего же его вздувает?
Буду дьявольски благодарен за полезную информацию и советы.
Спасибо.

Ответы

# 10:23 18-08-2000 Алексеева С.…, обратиться
Имеет место патология воздухоносных мешков, возможна хроническая эмфизема. Необходимо показать птицу орнитологу, лучше всего - орнитологам Московского зоопарка