ветеринар

17:19 22-03-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у кота (1 год; 5, 5 кг вес) в смыве с носовой полости обнаружили стафиллокок. Сказали, что культура чувствительна к цефазолину, прописали колоть 2 раза в день (в разведении с новокаином) 7 дней. Хотелось бы узнать хороший ли это препарат и нужно ли вместе с ним колоть, например Фоспренил? Очень переживаем за малявку.

Ответы

# 23:08 25-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А на вирусы проверяли? или только на бактерии?
Антибиотик хороший, коту его можно, дозировка 0, 025 г на кг веса, т. е. 0, 14 на кота. Фоспренил - противовирусный препарат, если на вирусы не проверяли или кот не привит, то лучше его поколоть, чтобы подстраховаться. Дозировка 1мл 2 раза в день 5 дней.