ветеринар

20:50 21-05-2001 / Регина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Очень беспокоит состояние нашего кота. Дело в том, что уже почти месяц у него испражнения – черные, как деготь, стул стал нерегулярный, - 1 раз в 2- 3 дня, он перестал есть сухой корм Фрискас и заметно похудел. Коту почти 6 лет, кастрированный.
Ответьте, пожалуйста, с чем это может быть связано и что делать.
С уважением,
Регина.

Ответы

# 18:01 22-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Скорее всего, это связано с наличием крови в кале (источник кровотечения в желудке или тонком кишечнике). Такой же кал бывает при приеме некоторых препаратов (угля, железа), но это, наверное, не ваш случай. При хроническом кровотечении необходимо срочно сдать кровь на общий анализ и кал на скрытую кровь. До получения результатов давайте внутрь отвар крапивы и семени льна (до полстакана в день). Лечение начинайте только при получении данных анализов.