ветеринар

09:29 25-03-2006 / Nov, обратиться

Собака, метис, кобель, около 2 лет. Постоянно лижет лапы, почти до "кости", мажем зеленкой, но появляются все новые "зализы". Посоветуйте, что можно сделать?

Ответы

# 16:43 25-03-2006 Юля, обратиться
это какая то аллергия, попробуйте поменять питание. зелёнка не поможет, лучше перекисью промывать. у моей собаки от макаронов лапы "разносит", слежу чтоб не слюнявил их или отвлекаю какой нибудь вкусностью погрызть. ещё, мою лапы после прогулки. бывает, что соль, которой снег с дорог счищают, разьедает кожу.
# 23:39 25-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Проверьте на маласцезию, грибок такой кожный. Если нет ничего, то оставляйте собаке игрушки и гуляйте побольше, такое бывает только от безделья.