ветеринар

16:03 25-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У собаки ветврачи выявили ушного клеща и гнойгый отит на этом фоне. Сказали мазать эмульсией МАСТИСАН- А ФОРТЕ (в таком шприце) втечении недели 2 раза в день. И больше ничего не назначили. Еще сказали, что это гормональное вещество. Посоветуйте пожалуйста, что делать - следовать совету врачей?

Ответы

# 16:38 25-03-2006 Юля, обратиться
у моего пса на фоне отита пошло осложнение, образовалась гематома. врач брал анализ из уха, отправлял в лабораторию и основываясь на результате анализа выписывал лекарство. обязательно надо сделать анализ!
# 21:36 25-03-2006 Елена, обратиться
Соскоб из уха брали. И на основе этого как раз и выписали лекарство. Просто у меня этот препарат вызывает большие сомнения. Сказали, что он гормональный. И что за неделю вылечит и отит, и от клещей.
# 23:42 25-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это комплексный препарат от отита, он содержит протибактериальное средство, противогрибковое, и противоаллергическое, гормонов там только следы (т. е. совсем незначительное количесво) которое не может повлиять на общий гормональный фон собаки. Но от клещей он как не действует, но отит надо лечить в любом слечае именно так как прописали. А от клеща в любом зоомагазине много разных капель, схема лечения один раз в неделю семь недель.
# 00:46 26-03-2006 Елена, обратиться
Ирина Анатольевна, спасибо Вам большое! Выручаете уже в который раз. В нашем городе, увы, сложно найти квалифицированного врача. Мы уже побывали в 4- х клиниках (во всех существующих) и везде, кроме последней, нас обманывали и тянули деньги. В одной из этих больниц нам сказали, что взяли у собаки соскоб и выявили отит, сказали купить у них кучу дорогих лекарств (мы купили, они не помогли), а теперь вот выясняется, что у собаки на самом деле еще и клещ (сдали анализы в очередной клинике, на этот раз нормальной).