ветеринар

11:00 22-05-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моей собаке 10 лет, кобель, колли, крупный. Беспокоят задние лапы. Очень быстро устает на прогулке, делает спину горбом, подгибает задние лапы, волочит их и, возвращаясь домой, с трудом поднимается по лестнице, зайдя в квартиру, скорее падает к себе на место. Я прекрасно понимаю, что у него уже не молодой возраст, но может можно определить, что это за заболевание и полечить его. Слышала, что многие крупные породы собак страдают этим. Спасибо.

Ответы

# 14:40 22-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Однозначно ответить на вопрос без осмотра нельзя. Причина может крыться в позвоночнике, в заболеваниях сердца, почек. Облегчить состояние собаки можно и нужно, но для этого сначала сделайте рентген пояснично- крестцового отдела позвоночника и анализ крови общий. Основное лечение лучше провести с помощью гомеопатии.