ветеринар

11:57 28-03-2006 / Катрина, обратиться

У меня у рыбки- петушка почему- то выпадант чешуя и осекаются плавники, особенно выпадение чешуи заметно на верхнем плавника и на спинке. На нижних плавниках выпадения не происходит, хотя они начили осекаться. С какой болезнью это может быть связано? В чем причина этой болезни?
Я прочла в интернете, что симптомы похожи на туберкулез и он опасен для человека, насколько он опасен и как им можно заразиться, если это вообще рыбий туберкулез?
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:02 28-03-2006 Ната, обратиться
Возможно, что ваш петушок просто "несет потери" в боях, если ему есть с кем драться в аквариуме. Если же нет и помимо описанных вами симптомов рыбка теряет активность, то дейстительно возможен рыбий туберкулез, более- менее подробно о котором (и пути его передачи человеку в т. ч. ) читайте тут: http: // www. ekzotika. com/ bol28
# 23:30 19-01-2007 Вера, обратиться
Моя собака карликовый пудель несколько лет назад ослепла, белые бельма на зрачках, врач говорил, что собака старая и ничего не поможет. Некоторое время назад глаза стали страшно гноиться, просто склеились. Пробовала левомицетиновые капли, но не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно помочь? Спасибо.
# 23:31 19-01-2007 Вера, обратиться
Моя собака карликовый пудель несколько лет назад ослепла, белые бельма на зрачках, врач говорил, что собака старая и ничего не поможет. Некоторое время назад глаза стали страшно гноиться, просто склеились. Пробовала левомицетиновые капли, но не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно помочь? Спасибо.