ветеринар

22:59 29-03-2006 / Polina, обратиться

Здравствуйте!
У меня кошка персианка, 5 лет. Вот, приключилась с ней такая история: шерсть стала выпадать за ушками, на шейке, в местах облысения кожа потемнела. .. Анализы показали, что ничего паразитарного нет, видимо кожа прела под длинной шерстью (образовались колтуны), да и просто недостаток витаминов. Сказали надо стричь "под ноль" и мыть лечебным шампунем. Кошка у меня полностью домашняя, очень пугливая, так что все это было для нее тяжелым испытанием. ..
После этого она начала дрожать и подергиваться, похоже на какой- то нервный тик (в остальном ведет себя как обычно). Вот я и думаю, может ей просто холодно и нужно ее во что- нибудь одевать (непривычно все же без шерсти), или же это может быть из- за стресса? Если это нервное - как с этим бороться?

Заранее благодарна!
С уважением, Полина.

Ответы

# 12:56 30-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Скорее всего простои холодно. Но кошки не очень- то уважают одежду. А вот накрывать теплым пледиком или одеяльцем можно.