ветеринар

17:10 30-03-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: красноухой черепахе поставили диагноз авитаминоз и посоветовали делать уколы тетрамака.
Можно ли заменить уколы на мази или капли. Как правильно делать укол черепахе.

Ответы

# 20:46 31-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Заменить нельзя. Уколы делаются в заднюю ногу, примерно в середину бедра - это внутримышечные. А подкожные - спереди в кожную складку шеи. Всякий раз надо дождаться пока черепашка высунет ногу или голову, один удерживает конечность, другой делает инъекцию.