ветеринар

20:43 30-03-2006 / Нэля, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую помощь можно оказать собаке при сильном отёке лапы от нарушения кровообращения? Дело в том, что вечером перевязали лапу бинтом(там разрез вдоль кости 8см, уже заживает, два раза в день делаем перевязку). А утром увидели - собаку трясёт и лапа раздулась - раза в 2 больше стала снизу от бинта - начиная с самого верхнего пальца(который сзади без когтя) и до когтей остальных. Так, что даже очертаний пальцев не узнать. Повязка оказалась слишком тугой - её немедленно удалили. Сделали глюкозу. Не знаем чем ещё помочь можно. Ещё пить отказывается. Что можно предпринять в таких случаях? ?

Ответы

# 20:53 31-03-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Холод на отек на 30 минут , потом 4- 6часов перерыв и опять холод. Так двое суток. Бинтовать, когда пройдет отек, надо, начиная с кончиков пальцев вверх.