ветеринар

18:31 22-05-2001 / Руфина, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня сиамский кот. после неудачного гуляния на улице пришел с побитым ухом. Образовалась гемотома. Ветеринар вскрыл и обработал, но кровь продолжает скапливаться постоянно, ушко опухает. Что мне предпринимать и возможно ли, что поломан хрящик (ухо висит)?
Спасибо.

Ответы

# 15:02 23-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Врач не закончил операцию После вскрылия гематомы требуется обнаружить и перевязать кровоточащий сосуд, а если это невозможно, ухо прошивается отдельными стежками, чтобы захватить сосуд "на протяжении" и затем наклатывается давящая повязка. Ухо скорее всего сморщится, т. к. время упущено, но повторную операцию лучше провести как можно быстрее.