ветеринар

04:29 01-04-2006 / Сащенко Т.И.…, обратиться

Здравствуйте! У нас пес"овчарлай", ему 14 лет. На ровном месте оступился, завизжал и с тех пор задняя левая нога хромает, подушечки пальцев выворачиваются назад, в коленном суставе глухое хлопанье костей, нога подкашивается, заставляяя его падать на заднее место, опорой она ему теперь не служит, мышцы при ходьбе трясутся, такое чувство , что нога ушла в сторону от туловища, как бы разъезжается. Появилась одышка, утомляемость при медленном темпе гуляния. По лестнице подняться проблема, сделаны снимки всей ноги, врачи сказали. что все суставы в порядке, 2 недели уколы (витамины, гамавит), но нога в той же стадии, Помогите, пожалуйста, предположить диагноз и что еще предпринять? Спасибо за внимание, всего вам доброго.

Ответы

# 05:41 01-04-2006 Аноним, обратиться
Мог растянуть сухожилие, а еще внимательно осмотрите подушечки на лапах и между пальцами, возможно он загнал себе достаточно длинную и тонкую занозу. Я бы на вашем месте его сейчас не выгуливала, постарайтесь устроить его "туалет" дома.
# 00:37 03-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Произошел разрыв задней крестовидной связки коленного сустава. Суставные поверхности не фиксируются и собака разбивает сустав, возникает воспаление и хромота. Операция в таком возрате вряд ли возможна. Для обезболивания можно использовать Римадил (ветеринарная аптека давать по инструкции к препарату) или Ибупрофен по 1 таблетке 2 раза в день месяц, потом месяц перерыв и т. д.