ветеринар

06:06 01-04-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день! Скажите, как может отразиться на здоровье кота частые полеты, путешествия на машине и в поезде? у меня такая жизнь, живу в США- но каждый год езжу в Украину, там по 2- 3 месяца, так получается, что кота никому не могу доверить, в итоге он имеет уже более 10 полетов, причем 6 трансконтитн. не считая машины и поездов, ему 9 лет, вроде бы чувствует себя неплохо в самолете, спит все время без таблеток, сам спокоен, но мне его так жалко! не знаю что хуже для него- или полеты, но с хозяйкой, которая знает все его болячки кормит диет фудом и поит по расписанию, он кастрированый с МКБ, или же оставить его с чужими, без такого тщательного ухода- но и без мук переездов? он ведь становится старее.
вот читала про шоу Куклачева, его коты так часто летают всю жизнь, но благодаря хорошему уходу и кормам и мед обслуживанию на высоте- они хорошо все переносят.
Мое решение будет зависеть только от одного фактора: что лучше для котика в данном случае?
очень надеюсь на профф совет.
с уважением Ирина

Ответы

# 00:39 03-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Для кота лучше быть рядом с любимым хозяином.
# 01:36 03-04-2006 Ирина, обратиться
Спасибо большое за ответ, дорогой доктор! всего вам самого хорошего и успехов в профф деятельности.
# 01:45 07-05-2007 Виолетта…, обратиться
Здравствуйте ! У меня есть очень волнующий меня вопрос я собираюсь перевезти своего кота из России в Германию на самолете подскажите как коты ето переносят и какие правила существуют для перевозки? (кот немолодой ему 11 лет)