ветеринар

14:25 01-04-2006 / Гаврилова М.Г.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! !! У нас такая проблема. Собака (той- терьер), 1. 5 года. Была сделана прививка (эурикан)21января 2006. Прививка годовая+ бешенство. На 4 день собака отказалась от еды, весь кислый. Такое ощущение, что болят все мышцы и суставы. Был поставлен диагноз- Иммунопатия. Лечение: гамавит+ иммунодипресанты. Лечение до настоящего времени. После уколов собака себя замечательно чувствует. Подвижный, хорошо кушает. Но как только заканчивается действие укола все возвращается на круги своя. Ветеринар посоветовал сделать анализы: гамограмму и на антитела. Обзвонили все лабораториИ Москвы, такой анализ не делается в ветлабораториях. Врач напугал операцией- удаление селезенки. Что нам делать? Как быть? Может быть есть ветклиники в Москве занимающиеся такой проблемой? Или иммунологи, с которыми можно хотя бы проконсультироваться? Помогите нам пожалуйста.

Ответы

# 00:43 03-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Это не иммунопатия, а аллергическая реакция. Обратитесь к Кузнецовой Екатерине Сергеевне, она серьезно занимается иммунологией. Записаться на прием можно по тел. 205 92 21.
# 13:57 03-04-2006 Мариша, обратиться
Уважаемая Ирина Анатольевна! Спасибо за столь быстрый ответ. С большим трудом еще 2 дня назад в инете нашла и задала свой вопрос Екатерине Сергеевне. Пока ответ не получила, но жду его с нетерпением. Сегодня собаке опять плохо (какими- то периодами). По совету своего ветврача сделали укол новокаин+ эмульсия гидрокортизона. Хоть снять эту боль у него. На прием к Кузнецовой обязательно поедем. Еже раз большое спасибо.