ветеринар

17:17 01-04-2006 / Юля, обратиться

Кот полуперс, 7, 5 лет. УЗИ почек: киста 29 мм слева и 8 мм справа. Общее самочувствие удовлетворительное. Какой у нас возможен прогноз?

Ответы

# 00:46 03-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Прогноз, увы, не благоприятный. С возрастом увеличение количества кист и заполнение ими нормальной паренхимы почек, как следствие почечная недостаточность. Препятствует их развитию Преднизолон, но имеет много побочных эффектов. Лечение пожизненно, но обязательно под контролем анализов крови и наблюдением врача.