ветеринар

08:06 02-04-2006 / Олег, обратиться

Здравствуйте.
Собака, крупный кобель, чуть меньше года, метис сенбернара (мама) и неопознанного кобеля, пять дней назад съел около 300 гр. литола- 24. Это опасно ? Все эти дни аппетит нормальный, а вот сегодня заметит, что какой- то вялый. С собаками не играет. Поел нормально. Жажды усиленной нет. Стул жидковатый. Может- ли литол, или содержащиеся в нем присадки привести к серьезному отравлению и что мне делать ?

Ответы

# 18:03 02-04-2006 Аноним, обратиться
Ну вы даете! Щенок чуть ли не неделю ка съел огромное колличество смазки, а вы только теперь зачухались. Конечно она вредит - это химический продукт, к тому же водостойкий, так что теперь, когда он покрыл собой кишечный тракт - пища и вода не могут впитываться (отсюда и жидкий стул). Вам нужно было СРАЗУ же принимать неотложные меры, а теперь даже и не знаю, сможет ли вам кто- то помочь. Я вижу только единственный выход - давать ему разбавленную водку (спирт растворяет жиры), возможно смешанную со взбитым яичным желтком. Но вы пока не действуйте по моему совету, если у вас нет возможности посетить ветеринара (к которому вам нужно было бежать сразу же) - то подождите еще рекоммендаций Шикуновой. Если она вам не ответит до вечера - тогда попробуйе для начала влить ему немного (грамм 50) разбавленой водки, чтобы посмотреть на реакцию, если все будет нормально - через какое- то время увеличьте дозу.
# 00:55 03-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Вобще, надо промывание желудка и кишечника делать, и капельницы ставить уже пора. Если там слизистая кишечника еще жива, то удастся собаку спасти. Срочно в ветклинику!
# 01:05 30-04-2007 Эля, обратиться
Коту 10 месяцев. Начал писать по всему дому. Выдавливает капельку, потом через 2 минуты опять. Иногда присаживается, иногда брызгает на стены. Иногда в лоток, но чаще куда попало. Стал драчливый. Это у него проблемы с мочеиспусканием, или он просто повзрослел и начал метить?