ветеринар

06:55 03-04-2006 / Олег, обратиться

Ирина Анатольевна ! Спасибо за ответ.
Это по поводу щенка, который солидол ел.
Конечно я консультировался с нашими специалистами, они объяснили - что максимум, что будет понос. Капельницы ставить будут, только спрашивают какие и с чем.
Может быть вам что- то скажет состав этой смазки. Он такой :
Солидол Ж (жировой Солидол) - это гидртированная кальциевая смазка. Её изготавливают загущением минерального масла кальциевыми мылами жирных кислот, входящих в состав жиров технических, стабилизированными водой (до 3% масс).
Сегодня стул нормальный, самочувствие вроде тоже.
В 4 часа будем делать пока физраствор, а на следующее подскажите, что можно еще нужно сделать.

Ответы

# 18:04 03-04-2006 Олег, обратиться
Сегодня ставили капельницу.
Врач сказала, что надо проколоть курс антибиотиков (гентамицин) "если вы любите свою собаку". Стоит ли ? Не температуры, ничего показывающего на воспаления нет.
Камфору подкожно, и нитроксолин в таблетках.
Прокоментируйте плиз, не в обиду, всем врачам ветеринарам, своим я к сожалению, мало доверяю : (
# 13:38 05-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Извините, за задержку. Физ раствор или Рингера Лактат, ничего больше и не надо. Антибиотики я бы не рекомендовала, для Камфоры тоже оснований нет. А вот Тиосульфат натрия или Унитиол внутривенно по 0, 2 мл на кг веса 2 раза в день можно рекомендовать как антидот.