ветеринар

18:39 03-04-2006 / Ирина (И.Б. 716…, обратиться

Добрый день!
Хочу проконсультироваться по поводу мкб у моего кота. Коту 4 года, кастрирован в 10 мес.
Он начал писать с кровью где- то 2 нед. назад. Ранее, примерно год назад первый раз появились такие признаки и тогда лечили антибиотиками, после лечения анализ мочи не показал наличие мкб.
Отвезла в ветеринарную клинику на осмотр (мочу не выводили так как он писает сам 2раза в день)сдали анализ крови из вены, врач сказала что с почками все в порядке, и у нас действительно МКБ, последний анализ мочи мы сдавали 6 мес. назад:
РН- 8, 0 Белок 0, 3 реакция на кровь + Эпителий плоский 1- 2 лейкоциты 0- 1 эритроциты 8- 10 неизмененные + соли трипельфосфатные все. бактерии не значительное кол- во
Колола антибиотики давала папаверин и котэрвин 1 нед по 1ч. л. 3 раза в день. После завершения курса лечения, через день кот пописал с ярко красной кровью и сгустками "белка".
Сейчас когда он писает, то на бумажке остается мелкий песок блестящего цвета.
Ест только натуральную пищу(мясо, курицу, индейку) рыбу не ест.
Что посоветуете? Может гомеопатию, слышала где- то что помогает
Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 07:28 05-04-2006 Аноним, обратиться
Сделать анализ мочи.
Я бы перевела кота на диетический корм. Ніll's s/ d (консервы) (Время применения: от 1 до 2 месяцев ) Затем поддерживающая диета Ніll's с/ d (консервы) 1- 2 месяца. Либо Royal Canin Urinary Programme LP- 30. Для профилактики Кот Эрвин. И контрольные анализы мочи.
# 13:45 05-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обязательно нужен диетический корм, он изменяет рН мочи и создает благоприятные условия для растворения камней и песка. Курицей погубите кота. Канифрон сироп по 1мл на кг веса кота 2 раза в день в течение 2- 3 месяцев, потом столько же перерыв и повторный курс. В сочетание с диетическим кормом поможет. Если больше коту ничего не давать, ему придется есть корм. А несколько дней голодной диеты пойдут ему на пользу.