ветеринар

08:56 23-05-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста как правильно делать коту укол под кожу - насколько глубоко надо колоть иглу. Ведь если неглубоко вкалывать, то кожа начинает как бы дуться. Заранее благодарю.

Ответы

# 14:48 23-05-2001 Jana-Vet@Mail.R…, обратиться
У животных под кожей большое пространство, под кожу можно вливать достаточно большие объемы жидкости. Вздутие происходит из- за введения препарата и через некоторое время рассасывается. Иглу можно вводить на всю длинну.
# 15:08 23-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Вкол иглы делается в области холки, игла дожна идти под острым углом к коже, почти параллельно еe поверхности. При таком положении вы не заденете мышцы, сможете ввести иглу почти полностью (но не менее, чем на 2 см).