ветеринар

01:13 05-04-2006 / Юлия, обратиться

Котенок 5 месяцев шотландский вислоухий, он у нас очень толстенький уже и мы замечаем, что он часто дышит и еще во время сна посапывает. Моя мама читает что это что- то типа астмы. У кошек она бывает? Есть ли повод для беспокойства?

Ответы

# 13:53 05-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. У них носовые ходы искривленные, поэтому и сопит, воздух там свистит. Это норма. Если соплей нет, конечно. Если сопли, то это инфекция.