ветеринар

06:40 06-04-2006 / Sasha, обратиться

Здравствуйте, у меня живут на протяжении 6 лет 2 кота: персидский 6 лет, и беспородный 11 лет. Оба кастрированы. Интересно наблюдать за их отношениями. Вопрос: общаются ли они между собой на бытовом, эмоциональном уровне? Существует ли кошачий язык общения? Благодарю.

Ответы

# 09:55 06-04-2006 Софт., обратиться
У меня тоже на протяжении 3 лет жили два кастрированных кота ( 9 и 5 лет). Очень интересно было за ними наблюдать. .. Такое впечатление, что у них были "голубые" отношения. Они всегода спали вместе в обнимку, вылизывали друг друга. Если одного из них наказывали , то другой всегда начинал защищать провинившегося, громко мяукать.
Когда мы переехали в другую квартиру, то своего кота забрали с собой, а второй остался у своих хозяев. Так вот наш кот целую неделю ходил по квартире и искал своего друга! Вот такие кашачьи отношения!
# 15:01 07-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравстсвуйте. Они общаются на эмоциональном уровне. Отношения просто дружеские. Есть язык простого сообщения, мяуканием и другими утробными звуками они дают другу знать об оасностях, зовут к еде, призывают к играм. .. "Голубые" отношения тоже бывают у животных и у котов, но не у кастрированных. Такие отнощения все- таки сексуальные, и не ограничиваются только вылизыванием.