ветеринар

20:56 06-04-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто как приучить Чихуахуа ему 3, 5 месяца к чистке ушей и обрезанию коготков. Он впадает в истерику лаит на меня. Я не знаю как быть и правда что нельзя допускать чтоб собака лаяла на хозяина! Спасибо

Ответы

# 15:11 07-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Он просто боиться. Сначала держите его просто на руках, гладьте. Приучите сначала к тому, что Вы для него не опасны. Когда он будет Вам доверять, то даст Вам делать с собой все без истерик. А доверие надо заслужить.
# 19:46 24-05-2006 Аноним, обратиться
У меня есть чухуахуа 4месяца, всё хорошо вот только одно ушко стоит, а другое висит, но она иногда его поднимает. Может это какая- то болезнь?