ветеринар

13:15 23-05-2001 / Максим, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня к Вам есть несколько вопросов по поводу моего кота: 1)Можно ли кормить кота только одним мясом (он ест только сырое телячье сердце); 2)Что Вы можете сказать насчет кормов для кошек, как сухих, так и в банках. Просто я много слышал про то, что постоянное кормление первыми может привести к мочекаменной болезни, а во вторых содержатся консерванты и т. п. , которые тоже неблагоприятно воздействуют на моче- половую систему. Как наиболее рационально кормить кота (комбинировать корма с мясом, или как по другому)? И наконец последний вопрос: можно кастрировать кота в 2 года, или уже поздно? Заранее спасибо за консультацию.

Ответы

# 15:24 23-05-2001 Jana-Vet@Mail.R…, обратиться
Что касается кормления смешивать готовые корма и простую пищу НЕЛЬЗЯ. В местах продажи кормов есть брошюрки как правильно переводить животных с одной пищи на другую. При правильном и грамотном подходе к кормлению кормами проблем обычно не бывает. Корма удобны в бытовом плане.
Кастрировать котов можно не раньше 6 - 7 месяцев и до старости.
# 15:43 23-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
1. Нельзя. Субпродукты, к которым относится и сердце, не обеспечивают необходимой питательности рациона. Кроме того, сырое мясо способствует снижению рН мочи. 2. Используйте корма проверенных марок (Royal Canin, Hills), полнорационные сухие корма не сочетайте ни с чем, консервы дополняйте хлопьями от того же производителя. 3. В 2 года кастрировать кота не поздно.
# 15:47 23-05-2001 Аноним, обратиться
Спасибо!
# 16:32 24-05-2001 Татьяна, обратиться
У моей подруги живет кошка. Кормит она ее только сырой говядиной. Сейчас кошке 20 лет и чувствует она себя прекрасно. Делайте выводы.