ветеринар

14:07 23-05-2001 / Richard, обратиться

Приветствую, Доктор!
У меня, в Литве, кошка- Курильский бобтейл. Так как она своей породы единственная в стране, то к коту
пришлось везти на Украину(была , просто , возможность). Один раз у кота оставили на две недели, иторой - три дня. Кошки сошлись сразу, устраивали такие оргии, что на бедных хозяевов начали коса подглядывать соседи, но кошка неразу так и не забеременила. .. Кричать перестовала, толстела, соски порозовели, гнездо сибе искала- вроде все хорошо, но проходило полтора месяца, и она опять начинала орать. В чем может быть проблема? Что мы плохо делали? Может вообще- стерилизовать ее и проблем небудет? Крик просто невыносим!
Спосибо за коментарий.

Ответы

# 15:48 23-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Если кошка породная и представляет племенную ценность, проведите УЗИ яичников и микроскопию смыва эпителия влагалища на разных фазах цикла и бак. анализ мазка. Возможно, имеет место дисфункция яичников, поликистоз или инфекционное заболевание половой системы. Если же ваша кошка просто домашняя любимица - лучше стерилизовать, т. к. последствием дисфункции яичников может быть гнойное воспаление матки.