ветеринар

12:28 07-04-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте! У меня 14 летняя кошка, пару дней назад с ней что- то случилось: сидела совершенно спокойно, вдруг спрыгнула, пошла, но ее задние лапы плохо слушались, приволакиваись, подламывались. Потом появилась какая- то раскоординированность движений, она пыталась меня "массажировать", но и передние лапы как- то
странно двигались. Это длилось до утра, т. к.
ночью она все время искала у меня помощи,
будила и я наблюдала ее состояние. Потом, утром,
все как не бывало - туалет, аппетит - все нормально, конечности в порядке. Скажите, пож- ста, может ли у старых кошек быть нарушение мозгового кровообращения как у людей или что это
вообще могло быть, надо ли обращаться к ветеринару. Боюсь, что все может повториться.
Заранее спасибо!

Ответы

# 15:17 07-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже , что Ваша кошка перенесла инсульт. Ей необходимо восстанавливающее лечение и профилактика подобного в дальнейшем. Невропатологи в Москве принимают в "Белом клыке" 205- 92- 21 и "Биоконтроле" 324- 75- 78