ветеринар

09:26 08-04-2006 / Lena, обратиться

Помогите! Кошечке 1 год, родилась 28 февраля 2005 года, домашняя, на улице никогда не была. Примерно с 11- ти месяцев мучаемся каскадными течками, маленькие перерывы - и снова! Проблем с туалетом не было, ходила на лоток. .. но вот уже 2 месяца не можем спать спокойно: кошка уже описала всю квартиру - метит углы, паласы и постель! Никакие меры не помогают. Хотели сделать кошечке стерилизацию, но теперь мы не знаем, поможет ли это против такого безобразия. .. Мне кошечку очень жалко, она моя любимица, но родные поставили ультиматум - или кошка перестанет безобразничать, или её грозятся выбросить на улицу! !! Я этого не хочу, но это может произойти в моё отсутствие. .. ЛЮДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ? КТО МОЖЕТ - ПОМОГИТЕ! !! !! !! !! !! !! !

Ответы

# 15:40 09-04-2006 Катя, обратиться
Конечно надо кастрировать. Обязательно поможет.
# 01:28 11-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Стерелизация поможет, только лучше убрать всю матку вместе с яичниками.
# 00:19 12-04-2006 Lena, обратиться
МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!
Вчера сделали нашей киске стерилизацию: удалили матку и яичники. Всё прошло хорошо. Из наркоза вышла сама, даже не пришлось ставить капельницу. Теперь каждый день обрабатываем шов и делаем укольчик антибиотика. По совету ветеринара мы купили Роял Канин и Хилс. Сегодня у нас уже успехи: мы пили водичку и немножко кушали паштет Роял Канин (лечебный для мочеполовой системы), а также даже умудрились самостоятельно помыть под хвостом )) Правда на стул у нас залезть не получилось, да и нельзя ей сейчас. .. Я вечером пришла, тоже положила ей на блюдечко ложечку паштета, но киса отказалась, тогда я попробовала давать по крошечке с ладошки - и она стала кушать! Так что, похоже, наша девочка идёт на поправку. Глазки грустные- грустные, я её глажу и успокаиваю как могу. .. Думаю, что всё будет хорошо.
Спасибо всем огромное!