ветеринар

08:55 09-04-2006 / Ира, обратиться

Здравствуйте!
Ни как не могу приучить своего 7- мимесячного пекинеса к определенному месту для туалета. Запираем в ванной комнате, где есть трап и стелим газеты. Иногда даже сижу с ней там. Но у нее начинается истерика, и делает она свои дела, как только выскочит оттуда. Еще у нее появилось недержание мочи, и она делает пипи, когда сильно волнуется, например, когда я прихожу домой, она выражает бурно свою радость и делает под себя. Как быть?

Ответы

# 01:41 11-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Обратитесь на этот сайт за советом к дрессировщику - http: // www. shkola- orlova. ru/ . Вы уже испортили психику собаки, надо корректировать поведение только под наблюдением опытного зоопсихолога. В любом случае сейчас нельзя наказывать за нежелаительное поведение, а только хвалить за желаемый результат. А запирание в туалете является наказанием само по себе.