ветеринар

13:57 13-04-2006 / Лиза, обратиться

Моя трехцветная кошечка очень резвая и шустрая, возраст примерно 2, 5 года. Постоянно носится и скачет и сметает лапами что нипопадя, даже телефон с тумбочки сбросила. Также сбрасывает стаканы с водой со стола. Месяц назад кошку мою прооперировали - опреция стерилизация, яичники удалили а матку оставили. Думала кошка после операции будет поспокойней, а осталась такой же борзой, как и до операции. нО САМОЕ страшное, она не дает спать мне ночью. На ночь глядя начинает нарезать круги по квартире и по коврам и шторам, на улицу гулятьидти ни вкакую не хочет, а где то под утро часов в 5 будит меня и начинает снова борзеть сметая все предметы сос столов и тумбочек. Очень прошу посоветуйте пожалуйста как успокоить кошку, может ей что- то подавать успокоительное - напишите, пожалуйста. Выбрасывать такую красавицу- трехцветку очень жалко! !!

Ответы

# 08:21 14-04-2006 Аноним, обратиться
После стререлизации происходит гормональная перестройка организма. Месяц - еще маленький срок. Попробуйте подавать успокоительное - Кот Баюн пару недель.

И что значит выбрасывать? Что, вот так пойдете и вышвырните на улицу?
# 13:39 14-04-2006 Лиза, обратиться
Попробую подавать ей Кот- баюн, а такую обалденную красавицу- трехцветку с большой черной звездой на груди ни за что не выброшу, тем более за стерилизацию заплатила 530 рублей (живу на Урале)
# 11:57 15-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Не надо ничего давать. Привыкнет к успокоительному , вообще без него спать не сможет.
Стерелизация НЕ МЕНЯЕТ ХАРАКТЕР жИВОТНОГО! !! !
мНОГО РАЗ Об эТОМ ЗДЕСЬ ПИСАЛА. ЭТО МИФ, ЧТО КАСТРИРОВАННЫЕ КОТЫ ТОЛЬКО СПЯТ. Как прыгали по занавескам, так и прыгают. Стерелизация предотваращает половую охоту (когда кошка ползает попой кверху и орет) и профилактирует развитие опухолей молочных желез и различных гинекологические заболевания.